Главное

В Крыму отменят курортный сбор в 2022 году

25 декабря 2021, 02:56
25 декабря 2021, 02:56 — Социальные новости

Правительство Республики Крым приняло решение отказаться от курортного сбора в 2022 году. Профильное министерство уже подготовило законопроект о признании утратившим силу соответствующего закона.

Курортный сбор по заявкам муниципальных образований собирались ввести в Алуште, Судаке, Феодосии и Ялте. Об этом рассказали в министерстве курортов и туризма Крыма. Города сообщили о решении не участвовать в эксперименте, а прочие регионы не отправляли заявки на включение в него.

Заместитель руководителя ведомства Юлия Мартыненко отметила, что на прошлых совещаниях представители отрасли отрицательно высказывались о введении курортного сбора на территории полуострова. «Отмечались значительные репутационные риски, а также риски перераспределения турпотока в «теневой» сектор средств размещения», — заявила Мартыненко.

Ранее Социальные новости сообщали, что Президент РФ Владимир Путин эмоционально высказался об Украине и ситуации в Крыму. В ходе 17-ой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, глава государства сообщил, что лично уговаривал Порошенко: «Только не военная операция».