Общество

Ракова оценила влияние дистанционного формата на успеваемость обучающихся

27 декабря 2021, 11:49
27 декабря 2021, 11:49 — Социальные новости

Дистанционный формат образования в пандемию никак не повлиял на успеваемость обучающихся. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам заммэра, как только эпидемиологическая ситуация начала улучшаться, сразу дети вернулись в школу и началось полноценное обучение, московские школьники очно обучаются уже целый год. Для некоторых детей, у которых из-за дистанционного образования могли образоваться определенные проблемы или пробелы в знаниях, были в каждой школе созданы специальные технологии, по которым они работали всю весну и зиму прошлого года.

«И, по большому счету, мы сейчас уже можем с уверенностью сказать, что дистанционное образование негативно не повлияло на успеваемость. И эти выводы мы делаем по результатам ЕГЭ. Наши выпускники в прошлом году ЕГЭ сдали не хуже, чем в предыдущие годы. А по олимпиадам мы даже улучшили свои позиции. Пятьдесят процентов дипломов победителей олимпиад получили московские школьники», — подчеркнула Ракова.

Она отметила, что дистанционное образование и сейчас имеет место быть, обеспечивая непрерывное образование для тех классов, где выявился ребенок, больной коронавирусом.

Ранее Социальные новости сообщали, что россияне разлюбили дистанционный формат работы.