Власть

В Госдуме предложили распространить «Пушкинскую карту» на всех россиян

27 декабря 2021, 12:55
27 декабря 2021, 12:55 — Социальные новости

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Виталий Милонов предложил распространить действие «Пушкинской карты» на всех россиян, в особенности в период пандемии.

«Я вообще за то, чтобы «Пушкинская карта» максимально всем населением использовалась. Я считаю, что сейчас наша задача — максимально наполнить наши музеи, не китайскими туристами, а нашими, отечественными», — заявил Милонов.

«То есть, сделать так, чтобы люди имели некий ваучер на то, чтобы пойти в пандемию и посетить музеи», — подытожил депутат.

«Пушкинская карта» является разработанной для молодого поколения специальной банковской картой, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Программа стартовала 1 сентября 2021 года. Стать ее участниками могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет.

Ранее Виталий Милонов выступил с инициативой создать «новогоднюю социальную корзину» для российских семей, которые испытывают финансовые трудности. Свое предложение депутат изложил в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова.