Общество

Собянин заявил о введении точечных ограничений в случае необходимости

28 декабря 2021, 21:48
28 декабря 2021, 21:48 — Социальные новости

Столичные власти планируют в случае необходимости вводить только точечные коронавирусные ограничения. Об этом в эфире телеканала ТВЦ рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы прожили с ковидом два года и уже адаптировались. Город и экономика живут нормальной жизнью, все отрасли и транспорт работают, и образование, и здравоохранение, и соцпомощь, и промышленные предприятия. Поэтому стройте жизнь так, как вы обычно строите. Если какие-то «омикроны» или еще что-то будет, то, я думаю, что мы, как и прежде, будем стараться делать ограничения минимальные, точечные, чтобы не нарушать ритма работы города», — отметил Собянин.

По его словам, за прошедший год в столице объявляли не более 12 нерабочих дней, а все остальное время город работал. Власти создали систему, при которой город не останавливался, хотя риски никуда не ушли. В связи с этим систему здравоохранения Москвы ожидают новые вызовы.

Ранее Социальные новости сообщали, что Сергей Собянин во время выступления в Мосгордуме сообщил, что социальные пособия и льготы в столице за последние три года увеличились в 2-5 раз. Он отметил, что минимальная социальная пенсия выросла на 40%.