Власть

Милонов предложил учредить электронную базу педофилов

29 декабря 2021, 12:21
29 декабря 2021, 12:21 — Социальные новости

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил учредить открытую электронную базу педофилов. Свое предложение он изложил в письме на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

«Прошу вас рассмотреть идею о том, чтобы учредить открытую электронную базу при МВД лиц, осужденных за педофилию — преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. База будет помогать разного рода работодателям и арендодателям исключать взаимодействие с педофилами-преступниками и, как следствие, создавать условия повышенной безопасности для детей», — заявил депутат в обращении.

По мнению Милонова, преступления против детей являются «больной темой» в России. Педофилы продолжают «удовлетворять свои больные фантазии», несмотря на меры государства, заявил он. Депутат подчеркнул, что лицам, стоящим на учете или даже имеющим судимости, нередко удается устроиться на работу, включающую в себя взаимодействие с детьми. «Лишь по факту трагедии мы вновь и вновь начинаем задаваться вопросом, как отъявленному педофилу удалось совершить гнусное преступление под носом у правоохранителей, педагогов и родителей», — заявил парламентарий.

Ранее Виталий Милонов предложил распространить действие «Пушкинской карты» на всех россиян, в особенности в период пандемии.