Главное

Иммунолог Ярцева дала советы по защите от омикрона в коллективе

18 января 2022, 02:56
18 января 2022, 02:56 — Социальные новости

Иммунолог Ирина Ярцева дала советы жителям России по защите от омикрон-штамма коронавирусной инфекции в коллективе. Главным образом она посоветовала работающим гражданам прививаться и вовремя ревакцинироваться. Об этом сообщили в эфире радио Sputnik.

Эксперт уточнила, что все прежние способы защиты остаются актуальны, даже в том случае, если течение болезни, вызванной новой разновидностью, будет отличаться. Также она напомнила, что очень важно уважительно относиться к коллегам, соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

«В коллективе важно держать дистанцию, следует сидеть хотя бы в метре друг от друга. Если вы заметили, что человек рядом «сопливит» или подкашливает, то важно сразу предложить ему надеть медицинскую маску. Если ему не становится лучше, то следует предложить человеку отправиться домой на удаленную работу», — отметила иммунолог.

Ранее Социальные новости писали, что россиянам перечислили основные различия омикрон-штамма от прочих разновидностей коронавируса.