Происшествия

В российском детсаду издевались над детьми

18 января 2022, 22:12
18 января 2022, 22:12 — Социальные новости

В детском саду в Карелии ребенок рассказал своему отцу об издевательствах в детском саду. По его словам, воспитательница Наталья Фролова и няня Кристина Жеребцова обмазывали детей майонезом и причиняли им боль. Об этом говорится в сообщении, размещенном Telegram-каналом Mash.

О случившемся в Петрозаводске стало известно 20 декабря, когда отец забрал своего сына из детского сада и увидел, что волосы ребенка испачканы чем-то жирным, а колготки мокрые. Мальчик сообщил, что его одежду бросили в унитаз.

Мужчина рассказал об инциденте другим родителям, у которых, как оказалось, были похожие ситуации. После этого они обратились в руководству учреждения и в прокуратуру. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). К этому времени Фролова взяла больничный, а Жеребцова уволилась по собственному желанию.

Ранее Социальные новости писали, что воспитателям и директору частного детского сада Happy Baby, расположенного в Барнауле, назначили уголовный срок за истязание детей.