Происшествия

Росприроднадзор обнаружил незаконную свалку снега в Петербурге

18 января 2022, 23:13
18 января 2022, 23:13 — Социальные новости

В Санкт-Петербурге обнаружил нелегальную свалку на территории водоохранной зоны Финского залива. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора объявило предостережение организации, отвечающей за данную территорию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сообщается, что участок, где хранится снег, не пригоден в качестве снегоприемного пункта: снег может содержать реагенты, используемые для обработки дорог. Кроме того, существует опасность попадания этих субстанций в воды Финского залива, что может навредить акватории.

«Северо-Западным межрегиональным управлением Росприроднадзора по информация об организации незаконной снежной свалки на улице Маршала Казакова в Санкт-Петербурге в водоохранной зоне Финского залива объявлено предостережение Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению «Имущество Санкт-Петербурга», — сказано в сообщении.

Ранее Социальные новости писали, что штрафы за некачественную уборку снега в Санкт-Петербурге превысили 12 миллионов рублей.