Власть

Депутат Романов высказался о новом клипе группы «Ленинград»

19 января 2022, 00:34
19 января 2022, 00:34 — Социальные новости

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по контролю, представитель фракции «Единая Россия» Михаил Романов прокомментировал видеоклип группы «Ленинград» с участием Сергея Шнурова, в котором он в грубой форме критикует работы по уборке снега и мусора в Санкт-Петербурге.

Певец выложил ко Дню прорыва блокады Ленинграда видеоролик, в котором рассказал о проблемах с загрязнением города. По мнению депутата Романова, таким образом Сергей Шнуров стал управляемым инструментом чьей-то воли, выступив против города и руководящих им лиц.

«Я очень верю в то, что написанные Сергеем Шнуровым обидные для Петербурга и петербуржцев слова исходили не от сердца. Как можно было пересыпать матом священные для каждого ленинградца-петербуржца слова песни «Город над вольной Невой», являющейся неформальным гимном города? Можно заподозрить, что певец не любит Санкт-Петербург, не уважает его историю, если позволяет себе подобные вещи. Получилось очень зло и очень некрасиво», — отметил Романов.

Ранее Социальные новости писали, что власти Санкт-Петербурга принесли извинения за проблемы с мусором и пообещали заняться его вывозом в скором будущем.