Общество

Мужчины в новогодние праздники на 15% чаще платили сайтам знакомств

19 января 2022, 01:28
19 января 2022, 01:28 — Социальные новости

Аналитики сервиса ЮKassa и сайта знакомств Mamba установили, какие суммы тратили россияне в новогодние праздники на продвижение своих аккаунтов на различных платформах для поиска пар.

В результате исследования было установлено, что в период с 1 по 9 января жители России совершили на сервисах знакомств на 62% больше покупок и потратили на 3% больше средств, чем за аналогичный период в 2021 году. Число мужчин, которые внесли деньги, увеличилось на 53%, но средний чек уменьшился на 37% и в настоящий момент равен 216 рублям.

Сообщается также, что в новогодние праздники мужская аудитория Mamba увеличилась на 15%. Женская аудитория, в свою очередь, совершила в первой половине января на 2% больше покупок, чем в ноябре. Кроме того, в праздничные дни января девушки активнее ставили лайки и гораздо охотнее знакомились.

Ранее Социальные новости писали, что более 1 миллиона человек в России в период с 1 по 12 января посетили музеи. Самым популярным среди посетителей местом оказался Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское село».