Происшествия

В Якутии пенсионерка получила семь лет колонии за убийство собутыльника

19 января 2022, 10:29
19 января 2022, 10:29 — Социальные новости

В Республике Саха (Якутия) 54-летнюю российскую пенсионерку приговорили к семи годам лишения свободы за убийство 63-летнего мужчины. Об этом сообщила официальный представитель регионального управления СК России Надежда Дворецкая.

Согласно данным следствия, 5 июля 2021 года женщина была дома у своей жертвы. Отмечается, что они вместе пили алкогольные напитки. Когда она мыла посуду, в этот момент россиянин начал домогаться до неё, склоняя к интимным отношениям. Пенсионерке это не понравилось, и она попросила его прекратить, а когда тот не остановился, женщина ударила его в грудь ножом, который оказался под рукой.

Сообщается, что удар ножом стал смертельным, мужчина умер сразу. Россиянка сбежала, а позже тело погибшего обнаружил брат погибшего, который пришёл проведать его.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Обвиняемая раскаялась в содеянном и признала вину.

Ранее Социальные новости сообщали, что воспитателям и директору частного детского сада назначили уголовный срок за истязание детей.