Власть

Вице-губернатор Петербурга предупредил о возможном введении новых коронавирусных ограничений

19 января 2022, 13:19
19 января 2022, 13:19 — Социальные новости

Санкт-Петербург в настоящее время в связи с распространением коронавирусной инфекции находится на пороге введения новых антиковидных ограничительных мер. Об этом 19 января заявил вице-губернатор северной столицы Олег Эргашев в ходе пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, в скором времени в городе возможно усиление противоэпидемиологических мер, что подразумевает перевод определенного количества сотрудников предприятий на дистанционный рабочий режим, запрет массовых мероприятий и отмену диспансеризации.

«Если вчера мы могли говорить о еженедельном росте на 109%, то сегодня мы говорим уже о заболеваемости в 147%. При этом можно отметить, что госпитализация растет не такими быстрыми темпами, на вчера она составляла около 4% рост, а сегодня 2,1%», — отметил Эргашев.

Ранее Социальные новости писали, что в Санкт-Петербурге зафиксировали 592 случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. В том числе у 61 человека, прибывшего в Россию из других стран. Среди них: 42 студента, пять туристов, 14 петербуржцев, прибывших из туристических поездок.