Без рубрики

Кубань выделит около 3 миллиардов рублей на жилье для детей сирот в 2022 году

19 января 2022, 14:34
19 января 2022, 14:34 — Социальные новости

Власти Краснодарского края собираются выделить примерно около 3 миллиардов рублей на покупку жилья для детей сирот в этом году. В плана приобрести около 1,2 тысячи квартир. Об этом говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации.

По этой информации, в 2022 году на покупку 1,2 тысячи квартир для детей-сирот будет направлено 2,3 миллиарда рублей, из которых 307 миллионов рублей выделят из федерального бюджета, а решение по поводу еще 1 миллиарда рублей будет принято на ближайшей сессии Законодательного собрания края.

«Краснодарский край планирует направить почти 3 млрд рублей на приобретение жилья для детей-сирот в 2022 году. Реализацию региональной программы «Дети Кубани» обсудили на совещании вице-губернатора Анны Миньковой с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Социальные новости писали, что малоимущие семьи Краснодарского края смогут получить государственную поддержку в рамках специального договора с органом социальной защиты.