Общество

Россиянам рассказали о новых правилах въезда в Египет

19 января 2022, 16:05
19 января 2022, 16:05 — Социальные новости

Власти Египта рассказали о новых правилах въезда в страну российским путешественникам. Отмечается, что правила вступят в силу с 22 января.

Отмечается, что у всех въезжающих туристов в страну должен быть на выбор один из установленных документов: либо сертификат о вакцинации (с момента получение второго компонента должно пройти не менее 14 суток), либо ПЦР-тест с отрицательным результатом, либо наличие экспресс-теста на антиген к COVID-19, который был сделан не более чем за 72 часа до приезда. Сообщается, что новое правило не распространяется на детей до 12 лет.

«В случае положительного результата на антиген к COVID-19, иностранным туристам делают другой тест — ID NOW, в случае, если он также окажется положительным, то туриста отправляют в страну, откуда он прибыл», — говорится в сообщении.

Однако для туристов, прибывающих в аэропорты Шарм-эш-Шейх,  Хургада, Таба, Марса-Алам, Луксор, Асуан были установлены менее жёсткие правила. «Если экспресс-тест покажет положительный результат, то турист может изолироваться на пять дней в отеле, где он остановился», — сказано в документе. На шестой день изоляции можно сдать повторный ПЦР-тест. Если результат окажется отрицательным, путешественник может дальше продолжить отдых. Однако, если тест окажется снова положительным, изолироваться придётся ещё на пять дней.

Ранее Социальные новости сообщали, что для россиян ужесточили правила пребывания в Венгрии.