Общество

В Крыму ввели обязательную самоизоляцию для пожилых граждан

19 января 2022, 18:32
19 января 2022, 18:32 — Социальные новости

Крымские власти в очередной раз ужесточили ограничительные меры для препятствия распространению коронавирусной инфекции. В среду, 19 января, соответствующие изменения были внесены в указ главы республики о режиме повышенной готовности. Информация опубликована на сайте властей Крымского региона.

По данному документу, с 24 января и до особого соответствующего распоряжения для некоторых местных жителей введен режим самоизоляции. Речь идет о гражданах старше 60 лет, которые имеют хронические заболевания.

Разрешено покидать место проживание только в случае острой необходимости, в магазин, а также к точке проведения вакцинации против коронавирусной инфекции.

В том числе, рекомендуется руководителям местных организаций перевести на дистанционный формат работы 50 процентов сотрудников. Также временно приостанавливается проведение профессиональных медосмотров детей и взрослых.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Севастополе впервые зафиксировали заражение омикрон-штаммом COVID-19. В управлении подчеркнули, что заболевшие находятся в изоляции в индивидуальных боксах.