Общество

В Севастополе пока не планируют вводить QR-коды для посещения общественных мест

19 января 2022, 20:38
19 января 2022, 20:38 — Социальные новости

В Севастополе пока не планируется ввод QR-кодов для посещения общественных мест, в городе коллективный иммунитет составляет 90%. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В конце минувшего года в Севастополе было отменено требование об обязательном предоставлении QR-кодов или сертификатов о вакцинации при заселении в гостиницы и посещении общественных мест.

«Ситуация в городе с точки зрения оказания помощи нами контролируется. Будем смотреть за ситуацией. Пока те меры, которые действуют — достаточны», — заявил губернатор на заседании регионального оперштаба по противодействию распространению коронавирсной инфекции.

По словам Развожаева, данная мера была актуальна, когда в городе был низкий охват вакцинации населения.

«Сейчас 90%. По сути у нас весь город имеет фактически соответствующие документы. Поэтому нести дополнительные издержки, которые очень трудно администрировать, пока я необходимости не вижу», — отметил Развожаев.

Ранее Социальные новости писали, что профессор Орлова связала мутацию коронавируса с темпами вакцинации. На сегодняшний день вакцинация от коронавирусной инфекции ведется очень медленно, это дает возможность коронавирусу мутировать.