Общество

Путин наградил Льва Лещенко орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

20 января 2022, 19:38
20 января 2022, 19:38 — Социальные новости

Глава Российской Федерации Владимир Путин вручил орден «За заслуги в культуре и искусстве» народному артисту РСФСР Льву Лещенко. Соответствующий документа президента был размещен 20 января на портале официальных правовых актов.

В тексте указа говорится о большом вкладе певца в развитие российской культуры и искусства, за которую он и был награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Также в документе перечислены многочисленные регалии исполнителя, среди которых: глава Культурного фонда Льва Лещенко, артист-вокалист, член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза).

Сообщается, что Лещенко 1 февраля встретит свое 80-летие. Творческий путь певца начался в Московском театре оперетты. Широкую известность исполнитель приобрел благодаря песням «День Победы», «Родительский дом», «Ни минуты покоя», «Прощай» и многим другим.

Ранее Социальные новости писали, что премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин 13 января, в День российской печати, вручил премии правительства в сфере средств массовой информации за 2021 год.