Происшествия

В Ингушетии врачи искалечили около полусотни женщин в роддоме

20 января 2022, 23:27
20 января 2022, 23:27 — Социальные новости

В перинатальном центре в Ингушетии врачи искалечили жизни более полусотни женщин. Информация об этом появилась после инцидента, когда одна из рожениц впала в кому после потери трех литров крови из-за врачебной халатности. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Стало известно, что у 29-летней Мадины Аушевой сразу после родов открылось кровотечение. Родные девушки рассказали о бездействии врачей, которые игнорировали состояние пациентки. В том числе принимавшая роды врач Лиана Хулагова предприняла попытку просто остановить кровь, а руководитель центра Людмила Халухаева не присутствовала на рабочем месте, хотя была ответственной в этот день.

Операцию девушке сделали утром, но это не помогло. Она потеряла три литра крови и впала в кому. «Министр здравоохранения (Ингушетии) и его заместитель заявляли, что у них выходные и им некогда. Мы хотим, чтобы услышали нас сотни ингушских женщин и детей, которых калечат и уродуют в данном учреждении», — заявила родственница пострадавшей.

Ранее Социальные новости писали, что главного врача СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко обвинили в превышении должностных полномочий и получении взяток. Появилась информация, что в период с 2020 по 2021 год главврач брал взятки от заключенных за фальсификацию итогов медицинских освидетельствований.