Происшествия

В Иркутске воспитательницы спасли ребёнка от похитителя

21 января 2022, 10:27
21 января 2022, 10:27 — Социальные новости

Марина Шатровская и Виктория Ерицкая работают в детском саду Иркутска. Пока у малышей был тихий час, они пошли выносить мусор. Сообщается, что на улице женщины стали свидетельницами подозрительной картины: мужчина шёл в подъезд и тащил за собой мальчика лет 6-7. Ребёнок кричал и сопротивлялся, а мужчина агрессивно толкал его в спину.

По словам женщин, они вспомнили, что не раз видели этого мужчину пьяным во дворе, но никогда не видели с ним ребёнка.

Сначала они наблюдали, что будет дальше. Однако вскоре их подозрения подтвердились. Сомнительный мужчина, выкурив сигарету, наклонился к мальчику и что-то ему сказал, а после насильно потащил к двери. Марина и Виктория подошли ближе и услышали детский плач с фразой: «Я не хочу, не хочу идти!

«Виктория схватила мужика за руку, а я начала выдёргивать мальчика. Он плакал и умолял спасти его. Мы начали громко кричать, чтобы привлечь внимание. В этот момент мужчина схватил и Викторию, переключив внимание, и мы смогли выдернуть мальчика» — рассказала воспитательница Марина Шатровская.

Мальчик убежал и нашёл маму, которая поблагодарила воспитательниц за спасение. На данный момент похитителя задержали, с ним работают следователи.

Ранее Социальные новости сообщали, что суд вынес приговор педофилу, который изнасиловал четырёх детей под Саратовом.