Позиция

Диетолог Королёва рассказала, какие продукты защищают от омикрон-штамма

21 января 2022, 14:13
21 января 2022, 14:13 — Социальные новости

Доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства Маргарита Королёва рассказала, что для эффективной защиты от заболевания в период распространения омикрон-штамма нужно включить в свой рацион питания растительные масла, орехи, сало и другие продукты, богатые жирами.

«В первой половине дня можно съесть кусочек сала. Насыщенные жиры из состава сала и других жиров животного происхождения необходимы в период распространения «омикрона»», — объяснила специалист.

Она уточнила, что кусочек сала рекомендуется съесть именно в первой половине дня — тогда он будет поддерживать в течение дня щёлочную среду организма. «В щёлочной среде вирусы и бактерии теряют свою активность», — подчеркнула Королёва.

Диетолог посоветовала включить в рацион растительные масла, которые содержат витамин А и стимулируют выработку убивающих вирусы клеток. По её словам, витамин Е, который является мощным антиоксидантом, содержится в авокадо, яичном желтке, цельнозерновых продуктах и орехах. Сообщается, что в рацион нужно добавить северную рыбу для получения нужного количества Омега-3.

Врач добавила, что квашеная капуста, богатая пробиотиками и витамином С, также защищает организм от вируса.

Ранее были названы продукты, которые снижают уровень холестерина естественным образом. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.