Новости НКО

Помощь волонтеров Северной столицы известна всей стране

8 октября 2018, 18:34
8 октября 2018, 18:34 — Социальные новости

Видеопрезентация добровольцев благотворительного фонда AdVita («Ради жизни») получила высокую оценку медиа-проекта о добровольцах Санкт-Петербурга «История завтрашнего дня».

Фонд получил свое признание благодаря активной и действенной работе добровольцев. Волонтеры занимаются тем, что помогают всем людям, больным онкологией. Организация была создана в 2002 году группой неравнодушных горожан, желающих помогать людям с онкологическими заболеваниями, и за эти годы стала одной из крупнейших и известных не только в Северной столице, но и по всей России. Сегодня в работу фонда вовлечены  люди самых разных профессий, возраста, взглядов, социального статуса. Объединяет их одно большое желание помочь людям, которые столкнулись с самыми серьезными проблемами со здоровьем.

Интернет-портал «Невские новости» отмечает, что  проект «История завтрашнего дня» реализуется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по инициативе Совета по развитию добровольчества. В первом сезоне петербуржцы уже познакомились с лидерами многих волонтерских объединений, а в рамках второго запланирован выпуск двенадцати роликов, повествующих о жизни некоммерческих организаций изнутри, передают «Невские новости».