Общество

Назван способ заснуть за 120 секунд

22 января 2022, 09:00
22 января 2022, 09:00 — Социальные новости

Назван способ заснуть за две минуты, способ действенный даже для тех, кто страдает бессонницей. Об этом пишет The Mirror.

Для того, чтобы заснуть за пару минут, нужно разбить процесс на два этапа: визуализировать изображение и очистить разум.

Сообщается, что на первом этапе нужно выполнить несколько действий. Для начала расслабить мышцы лица, не забывая про язык, челюсть и мышцы вокруг глаз. После — опустить плечи, расслабив нижние и верхние части рук. Затем — сделать выдох и избавиться от напряжения в грудной клетке и в ногах. Всё это должно занять около минуты. Далее нужно подключать визуализацию: можно представить себя у спокойного озера, либо в гамаке посреди тёмной комнаты.

На втором этапе техники нужно повторять фразу «не думай» в течение 10 секунд. Отмечается, что данный способ используют американские военные службы. В издании говорится, что метод эффективен в 96% случаев по истечении шести недель.

Ранее научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Татьяна Блохина рассказала, как добиться максимального бодрящего эффекта от кофе. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.