Позиция

Врач-диетолог Анжелика Дюваль назвала ошибки в лечении имбирём

22 января 2022, 09:21
22 января 2022, 09:21 — Социальные новости

Российский врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что в период простудных заболеваний многие вспоминают про имбирь. Она объяснила, как правильно использовать этот продукт в лечебных целях.

По словам специалиста, имбирь не стоит употреблять с приёмом некоторых лекарств. Многие начинают пить чай с этим растением в период заболевания. Считается, что имбирь обладает противовирусными и противовоспалительными свойствами. Диетолог уточнила, что в сочетании с некоторыми жаропонижающими лекарствами имбирь может привести к нарушению свёртываемости крови.

«Имбирь не сочетается с ибупрофеновыми жаропонижающими препаратами. Обычно про имбирь вспоминают, когда начинают плохо себя чувствовать, поэтому сначала пьют жаропонижающее, а после — чай с имбирём. Не стоит этого делать, так как понижается свёртываемость крови», — объяснила эксперт.

Врач добавила, что имбирь усиливает действие некоторых растений, снижающих уровень сахара в крови и лекарственных препаратов.

«Имбирь не стоит сочетать с лекарствами, которые понижают сахар в крови. Например, он не сочетается с хромом, с α-липоевой кислотой, с чесноком, с псиллиумом. Имбирь также снижает сахар в крови», — сообщила она.

Ранее диетолог Королёва рассказала, какие продукты защищают от омикрон-штамма. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.