Общество

В Санкт-Петербурге приостановили работу 20 кафе и баров

22 января 2022, 12:57
22 января 2022, 12:57 — Социальные новости

Правоохранители провели рейд по барам и кафе, которые нарушили антиковидные ограничения в Санкт-Петербурге — была приостановлена деятельность 20 заведений. Об этом сообщила пресс-служба городского управления СК.

«В ночь с 21 на 22 января следователями при участии сотрудников полиции, сотрудников профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга, Роспотребнадзора при силовой поддержке Росгвардии были осмотрены 20 заведений общепита. Их деятельность временно приостановлена», — говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

«Заведения работают в ночное время и без QR-кодов. Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 103 физических лиц, находящихся в помещениях указанных заведений», — уточняется в сообщении.

В ходе рейда заведений были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, кассовые аппараты и видеорегистраторы.

Напомним, вице-губернатор северной столицы Олег Эргашев заявил, что город в настоящее время находится на пороге введения новых ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Если вчера мы могли говорить о еженедельном росте на 109%, то сегодня мы говорим уже о заболеваемости в 147%. При этом можно отметить, что госпитализация растёт не такими быстрыми темпами», — уточнил Эргашев.

Ранее Социальные новости сообщали, что в России за сутки госпитализировали 9 902 пациента с COVID-19.