Общество

В ЗАГСах в Ростовской области сняли запрет на громкий смех

22 января 2022, 16:52
22 января 2022, 16:52 — Социальные новости

В ЗАГСах Ростовской области исключили из правил поведения запрет на громкий смех во время торжественной церемонии бракосочетания.

Среди правил поведения участников в документе указывается, что «при проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускаются: громкие разговоры, восклицания и смех». Запрет на смех вызвало широкое обсуждение.

«Беря во внимание общественное мнение, управление ЗАГС Ростовской области уточняет в Порядке проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке органами записи актов гражданского состояния формулировку в части запрета на громкие разговоры, восклицания, смех. Согласно новой формулировке, громкие разговоры и другие действия, которые мешают проведению церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС», —  говорится в сообщении.

Напомним, москвичей, желающих вступить в брак, предупредили о новой мошеннической схеме.

В интернете начали распространяться предложения о продаже «красивых дат» регистрации брака, но в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы рассказали, что дату регистрации брака невозможно забронировать для иных заявителей.

Сообщается, в одном из Telegram-каналов появилось объявление, что гражданин Щёлково передумал жениться и хочет продать «красивую дату» — 22.02.2022 года по не менее «красивой цене» — 22 022 022 рубля.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Саратовской области зарегистрировали свадебный бум на «красивую дату» 2022 года.