Происшествия

На Алтае родители выгнали шестилетнего мальчика голым на мороз за плохое поведение

24 января 2022, 12:50
24 января 2022, 12:50 — Социальные новости

Следственный комитет (СК) в Алтайском крае возбудил уголовное дело после того, как родители выгнали шестилетнего мальчика на мороз без одежды и обуви за плохое поведение. Ребёнка вместе с братьями изъяли из семьи. Об этом сообщили в СУСК РФ по региону.

Ранее в Сети появилось видео и информация об издевательствах над мальчиком. Сообщается, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ситуации и возбудить уголовное дело.

Согласно данным следствия, 21 января в селе Селезнёво родители выгнали 6-летнего мальчика, потому что были недовольны его поведением.

«При минусовой температуре ребёнок продолжительное время находился на улице без одежды и обуви. Следственными органами СК РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). На данный момент мальчик и двое его братьев изъяты из семьи»», — говорится в сообщении.

В следственном управлении добавили, что в отношении органов системы профилактики зарегистрирована процессуальная проверка, в ходе которой предстоит дать юридическую оценку должностным лицам на предмет халатности.

Социальные новости сообщали, что в Забайкалье бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку.