Происшествия

Стало известно о судьбе мальчика, оказавшегося голым на 20-градусном морозе

24 января 2022, 15:46
24 января 2022, 15:46 — Социальные новости

Шестилетнего мальчика, которого родители выгнали из дома без одежды и обуви на улицу в 20-градусный мороз в селе Селезнево Шелаболихинского района Алтайского края, забрали органы опеки. На данный момент он находится под наблюдением медиков. Детский омбудсмен Ольга Казанцева раскрыла дальнейшую судьбу ребёнка.

Напомним, инцидент случился 22 января. Местная жительница заметила плачущего ребёнка, который стоял босым на снегу и без одежды. Мальчик рассказал, что его родители дома и не разрешают ему заходить. Сообщается, что всего в семье трое детей. По словам сельчан, взрослые не впервые применяют такие меры воспитания. Органы опеки забирали детей из этой семьи уже дважды.

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае добавила, что детей снова забрали органы опеки, а родители будут лишены родительских прав.

«Было принято решение об отобрании детей для обеспечения безопасности, так как дальнейшее пребывание детей в семье угрожало их жизни и здоровью. На данный момент они находятся в районной больнице», — уточнила Казанцева.

Ранее Социальные новости сообщали, что найденная в овраге под Саратовом девочка пришла в сознание.