Общество

В Москве свыше 700 тысяч человек отпраздновали День студента онлайн

25 января 2022, 00:30
25 января 2022, 00:30 — Социальные новости

Специалисты Молодежного проектного офиса разработали программу Digital Students Days в честь Дня студента в Москве. Свыше 700 тысяч человек собрались на празднование в дистанционном режиме. Об этом говорится в сообщении представителей СМИ со ссылкой на московский комитет общественных связей и молодежной политики.

Для студентов столицы приготовили более 20 интерактивных событий: виртуальные турниры, онлайн-лекции, развлекательные шоу, дистанционные состязания университетов, тематические мастер-классы. В первый же день к эфиру подключились более 700 тысяч человек.

Кроме того, сообщается, что 24 января прошел в дистанционном формате лекторий «Профессиональные тренды 2022 года», состоящий из восьми лекций. Перед учащимися выступили популярные художники, кинокритики, психологи и прочие эксперты. Они делились профессиональным опытом и рассказали об актуальных направлениях своей деятельности.

Ранее Социальные новости сообщали, что премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил предусмотреть для студентов вузов достойные стажировки и практики на основе ведущих высокотехнологичных компаний страны. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.