Общество

Российских туристов могут депортировать из-за провоза одной вещи в Египет

25 января 2022, 09:29
25 января 2022, 09:29 — Социальные новости

Российских путешественников попросили не привозить выхолощенные и боевые патроны, гильзы и изготовленные из них сувениры в Египет. Об этом предупредило генеральное консульство России в Хургаде.

По информации ведомства, за последнее время участились случаи задержания в аэропорту Хургады российских граждан, у которых при себе были патроны, гильзы или сделанные из них сувениры.

«Наличие у граждан вышеупомянутых предметов египетским законодательством приравнивается к незаконному владению оружием и предусматривает задержание, денежный штраф, судебное разбирательство и депортацию за счёт виновного с запретом на въезд в страну», — рассказали в генконсульстве.

Российских туристов обязали соблюдать законы Египта, а также внимательно проверять карманы и багаж на наличие запрещённых к ввозу предметов.

Напомним, туристка из России, возвращавшаяся из Египта домой, чуть не попала в тюрьму из-за незнания законов страны — у неё в багаже был дрон, ввоз и использование которого запрещён в Египте без получения специальной лицензии.

Ранее стало известно о новых правилах въезда в Египет. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.