Главное

Россиянам рассказали, как накопить на жильё за пять лет

25 января 2022, 11:08
25 января 2022, 11:08 — Социальные новости

Эксперты рассказали, что накопить на жилье в России можно за пять-семь лет, если удачно инвестировать.

По словам коммерческого директора инвесткомпании Glincom Ивана Татаринова, инвестиции не должны являться основным источником дохода, потому что такие вложения несут за собой риски. Однако, если удачно вложиться, можно получить больший доход, чем по банковским вкладам.

«При благоприятных раскладах и грамотном инвестировании со средней доходностью 25-30% годовых можно накопить на квартиру за пять-семь лет», — сообщил Татаринов.

Отмечается, что сумма стартового капитала при желании накопить на жильё должна начинаться с одного миллиона рублей, если говорить о квартирах в регионах. Если же потенциальный инвестор желает купить жильё в Москве, то сумма стартового капитала увеличивается до трёх миллионов рублей.

Татаринов рекомендует начать инвестировать в крупнейшие и стабильные компании, но не вкладывать более 3-5% капитала — таким образом риски снижаются. Начальник управления информационно-аналитического контента компании «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин советует использовать облигации, чтобы снизить риски.

Ранее Социальные новости сообщали, что часть молодых семей может лишиться льготного жилья.