Происшествия

На Алтае задержали родителей, которые выгнали ребёнка голым на 20-градусный мороз

25 января 2022, 13:32
25 января 2022, 13:32 — Социальные новости

Мать и отчима, которые выгнали пятилетнего мальчика на улицу без одежды и обуви за плохое поведение, задержали в Алтайском крае. На данным момент решается вопрос об их заключении под стражу. Об этом сообщили в СУСК РФ по региону.

Согласно данным следствия, 21 января в селе Селезнёво родители выгнали 5-летнего сына на улицу, так как были недовольны его поведением. При минусовой температуре ребёнок находился продолжительное время вне дома без одежды и обуви. Следствие также установило, что мать и её сожитель систематически издевались над мальчиком и его братьями шести и полутора лет.

Сообщается, что мать детей и сожитель уже привлекались к административной и уголовной ответственности — семья состоит на учёте как находящаяся в социально опасном положении.

«В рамках расследования уголовного дела были задержаны 31-летняя жительница Шелаболихинского района и её 34-летний сожитель. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 156 УК РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем») и ч. 2 ст. 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что детей изъяли из семьи. Сейчас они находятся в медучреждении, их здоровью и жизни ничего грозит.

Ранее Социальные новости сообщали, что россиянка с шизофренией столкнула восьмилетнюю дочь с четвёртого этажа.