Главное

Росздравнадзор проверит обстоятельства гибели десяти рожениц и детей в больнице

25 января 2022, 19:41
25 января 2022, 19:41 — Социальные новости

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проверит Шебекинскую центральную районную больницу в Белгородской области, где сообщили о гибели десяти женщин и их новорожденных детей. Об этом сообщило издание Regnum, ссылаясь на заявление пресс-службы ведомства.

По этим данным, в медучреждении, которое было переделано в центр для беременных женщин с коронавирусом, в период с сентября 2021 года по январь текущего выявили десять смертей пациенток. До этого стало известно, что в течение года в больнице скончались семь рожениц и несколько младенцев.

Сообщается, что работники Следственного комитета проверят госпиталь. Осуществление доследственных проверок организовано по факту смерти двух рожениц и одного ребенка (из указанных семи женщин).

Ранее Социальные новости сообщали, что в перинатальном центре в Республике Ингушетия медперсонал искалечил жизни более полусотни женщин. Сведения об этом появилась после инцидента, когда одна из рожениц впала в кому после потери трех литров крови из-за врачебной халатности.