Общество

В Петербурге более 2 тысяч классов перешли на удаленку из-за COVID-19

26 января 2022, 01:04
26 января 2022, 01:04 — Социальные новости

Свыше 2 тысяч классов школ Санкт-Петербурга отправили на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом 25 января представителям СМИ рассказал вице-губернатор Ирина Потехина. По ее словам, на централизованное дистанционное обучение власти города в настоящее время переходить не планируют.

В связи с распространением коронавируса глава города Александр Беглов подписал документ, согласно которому в период с 28 января по 13 февраля вводятся дополнительные ограничения. В том числе, будут приостановлены очные занятия для школьников в государственных художественных, технических и прочих кружках, секциях и студиях.

«Школы остаются работать в очном режиме. Хотя у нас в последние три дня практически удвоение каждый день происходит классов и детей, которые остаются дома. На сегодняшний день больше 2 тысяч классов у нас ушли на удаленное обучение», — отметила вице-губернатор.

Ранее Социальные новости сообщали, что власти Санкт-Петербурга ограничили доступ в культурные учреждения для несовершеннолетних. В связи с этим в период с 28 января по 13 февраля подростки не смогут посетить места культурного досуга и спортивные мероприятия.