Общество

Врач Ашихмин рассказал о способе выявить омикрон без теста

26 января 2022, 11:56
26 января 2022, 11:56 — Социальные новости

На сегодняшний день почти каждая простуда может являться омикроном. Врач-терапевт, советник генерального директора фонда Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин рассказал, по каким симптомам можно выявить у себя омикрон.

Как отмечает врач, выявить омикрон-штамм без тестирования на сегодняшний день очень просто. «Огромное количество людей сейчас обращается. Говорят, что плохо себя чувствуют, трясет, хоть и делали прививку, гриппа нет. Главное, просто знать, что сегодня к любым «соплям» нужно относиться как к омикрону, потому что сейчас он разбушевался», — отметил медик.

Врач также подчеркнул, что омикрон плохо выявляется тестированием. Человек может переносить омикрон-штамм коронавируса при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Ранее доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов заявил, что новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции становится похож на обычный ОРВИ.