Общество

В Санкт-Петербурге могут ввести новые ограничения при ухудшении эпидситуации

26 января 2022, 13:39
26 января 2022, 13:39 — Социальные новости

Главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга, руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова заявила, что в случае ухудшения эпидситуации в городе будет рассматриваться вопрос о введении дополнительных ограничений.

«Если санитарно-эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, то будет рассматриваться вопрос о введении дополнительных мер ограничений», — сообщила она.

Ранее власти Петербурга ввели ряд дополнительных ограничений на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации. Сообщается, что несовершеннолетним запрещается с 28 января по 13 февраля ходить в зоопарки, музеи, бассейны, фитнес-центры, театры и кинотеатров. Кроме этого запрещено проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции глава Петербурга Александр Беглов подписал документ, согласно которому с 28 января по 13 февраля вводятся дополнительные ограничения. В том числе, будут приостановлены очные занятия для школьников в государственных технических, художественных и прочих кружках и секциях.

Глава Роспотребнадзора Попова оценила заболеваемость COVID-19 в России. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.