Общество

В Краснодаре инвалид сам расчистил снег, чтобы попасть в аптеку

26 января 2022, 15:16
26 января 2022, 15:16 — Социальные новости

В Краснодаре инвалид-колясочник начал сам убирать снег на тротуаре, чтобы добраться до своего автомобиля и поехать в аптеку за лекарствами.

Сообщается, что 37-летнего Юрия на видео сняла его жена, пока он лопатой расчищал дорогу от снега. Выпавший снег уже превратился в лёд, который было сложнее убирать. Людмила, супруга Юрия, также передвигается на инвалидной коляске.

 

Пара ведёт блог о своей жизни в социальной сети TikTok. В интернете видео с уборкой снега возмутило пользователей, они обвинили коммунальщиков города в халатности, и добавили, что улицы давно засыпаны снегом. «Мы неделю сидели дома, у нас закончились лекарства, в наш район курьеры не доставляют. Хотели поехать на нашей машине, но она вся была в снегу, да и путь к ней тоже был заблокирован. Да, коммунальщики чистят, но для здоровых. Узкие тропинки, мы по таким проехать не можем», — рассказала Людмила.

В соцсетях поддержали Юрия: «Красавчик! Здоровые люди только ноют, а он взял и сделал», «Человеком мало родиться, им еще надо стать», «Человек с безграничными возможностями».

Ранее Социальные новости сообщали, что в Краснодаре выпало рекордное за всю историю наблюдений количество осадков.