Общество

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением антиковидных мер в Москве

26 января 2022, 16:12
26 января 2022, 16:12 — Социальные новости

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на объектах Москвы. Об этом говорится на сайте Управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 Управление Роспотребнадзора по городу Москве усилило контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах столицы», —  говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе мониторинговых обследований и проверок оценивается «полнота выполнения санитарно-противоэпидемических мер, которые направлены на профилактику распространения коронавируса».

«Прежде всего на объектах общественного транспорта, выставочных и спортивных комплексах, объектах торговли, общественного питания, культуры, гостиницах, медицинских учреждениях, где отмечается скопление людей», — добавили в сообщении.

Напомним, главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга, руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова сообщила, что в случае ухудшения эпидемиологический ситуации в Петербурге будет рассматриваться вопрос о введении дополнительных мер ограничений.

Ранее глава Роспотребнадзора Попова оценила заболеваемость COVID-19 в России. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.