Общество

Психолог Армер раскрыл опасные последствия химической кастрации педофилов

26 января 2022, 19:08
26 января 2022, 19:08 — Социальные новости

В некоторых случаях химическая кастрация педофилов в принудительной форме может привести к опасным последствиям. Об этом заявил психолог, руководитель проекта «Молодежная служба безопасности» Леонид Армерв беседе с «Лентой.ру».

На какой-то части людей данная методика сработает, отметил Армер. У них уменьшится либидо и они перестанут испытывать сексуальное влечение, либо будут в состоянии себя контролировать, потому что нежелание оказаться в тюрьме будет сильнее прочих. Однако, как отмечает психолог, найдутся те, на кого химическая кастрация не подействует или сработает не так, как ожидалось.

«Они получают удовольствие, скорее, даже не от самого секса, а от того, что испытывают ощущение власти, доминирования над жертвой, питаются ее эмоциями, страхом, возможностью ею повелевать за счет того, что она не может оказать какое-то сопротивление. Ряд специалистов, в частности психиатров, считает, что у некоторых это может преобразоваться из желания каких-то сексуальных действий в, например, тягу к истязанию или убийству», — подчеркнул психолог.

Ранее на пленарном заседании Совет Федерации одобрил закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. Сообщается, что документ ушёл на подпись к президенту Путину. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.