Власть

Путин призвал не прекращать оказание плановой медицинской помощи детям

26 января 2022, 19:54
26 января 2022, 19:54 — Социальные новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал правительство обеспечить бесперебойную работу медицинских учреждений по оказанию плановой помощи детям. Об этом российских лидер заявил на совещании в среду, 26 января, фрагмент из него опубликовала «Россия 24» на своем Youtube-канале.

«Я посмотрел, у нас некоторые лечебные заведения детского профиля сворачивают, к сожалению, свою работу по оказанию плановой помощи», — отметил Путин, во время обращения к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Глава государства также отметил, что необходимо просмотреть, насколько применима техника «перемаршрутирования», и велел обеспечить российским регионам, которым необходима данная поддержка, должную помощь.

Голикова в ответ рассказала, что всю плановую помощь правительство останавливать не планирует, а там, «где будет совсем сложно», ее планируют перевести в неотложный формат. По словам вице-премьера, в обычном режиме останутся отдельные виды оказания медпомощи. Соответствующее постановление будет принято по плану до конца января.

Ранее Татьяна Голикова заявила, что смертность населения за 25 дней января снизилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об это она рассказала на совещании с членами правительства РФ под председательством президента РФ Владимира Путина.