Происшествия

В Воронеже арестовали гражданина США за нападение на полицейского

26 января 2022, 21:20
26 января 2022, 21:20 — Социальные новости

Воронежский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении американца, который несколько раз ударил ногой сотрудника правоохранительных органов при исполнении в поезде. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления СК РФ по области.

Сообщается, что уголовное дело возбудили против 27-летнего гражданина Соединенных Штатов по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Самый большой срок, который может ему грозить, равен пяти годам лишения свободы.

По информации ведомства, мужчину был задержан 17 января в вагоне пассажирского поезда. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Не согласный с действиями сотрудников полиции, хулиган оказал им сопротивление, несколько раз ударив ногой одного из правоохранителей.

Ранее Социальные новости сообщали, что житель Омска убил свою бывшую супругу и покончил с собой. Случился конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. После этого он совершил самоубийство.