Происшествия

Минздрав Удмуртии проверит психбольницу из-за обвинений в плохом обращении с детьми

26 января 2022, 21:54
26 января 2022, 21:54 — Социальные новости

Министерство здравоохранения Удмуртии вместе с уполномоченным по правам ребенка в республике Ольгой Авдеевой проверят работу детского отделения Республиканской клинической психиатрической больницы (РКПБ) после поступивших от анонимных источников сведений о якобы плохом отношении к детям в учреждении. Об этом говорится в размещенном 26 января сообщении пресс-служба министерства.

Ранее в соцсетях разошлась новость о случаях насилия персонала в отношении пациентов детского отделения РКПБ. В ведомстве подчеркнули анонимность поступивших обвинений. В связи с этим нет возможности определить, имели ли место противоправные действия.

«В связи с распространением негативной информации специалистами министерства здравоохранения региона совместно с уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольгой Леонидовной Авдеевой организована собственная проверка медицинского учреждения. О результатах проверки будет сообщено дополнительно», — заявили в министерстве.

Ранее Социальные новости сообщали, что в карельском детском саду издевались над детьми. По словам ребенка, воспитательница Наталья Фролова и няня Кристина Жеребцова обмазывали детей майонезом и причиняли им боль.