Позиция

Инфекционист Чуланов дал совет непривитым пожилым людям

27 января 2022, 01:56
27 января 2022, 01:56 — Социальные новости

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Чуланов дал совет непривитым пожилым жителям страны. Специалист порекомендовал им соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

«Рекомендуется перевести работников на дистанционный режим работы, особенно лиц старшего возраста и лиц с хроническими заболеваниями», — отметил Чуланов. Кроме того, он подчеркнул необходимость соблюдения режима самоизоляции со стороны пожилых людей старше 60 лет и тех, у его имеются хронические заболевания.

Помимо этого, эксперт заявил, что новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции может протекать тяжело, в частности, у граждан без прививки. В связи с этим он призвал прививаться или ставить повторную вакцину в том случае, если прошло полгода и более после вакцинации или перенесенного заболевания.

Ранее Социальные новости сообщали, что врач-инфекционист Евгений Тимаков перечислил три группы нуждающихся в вакцинации от COVID-19 детей. Он утверждает, что нельзя прививать всех детей подряд от 12 до 17 лет.