Общество

В Новосибирской области школьников переводят на дистанционный формат

27 января 2022, 08:24
27 января 2022, 08:24 — Социальные новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что власти региона с 31 января переводят школьников на дистанционное обучение, а младших — на каникулы в связи с началом пятой волны COVID-19 и распространением омикрон-штамма.

По его словам, новый штамм коронавируса «омикрон» появился в Новосибирской области и активно распространяется среди детей.

«На сегодняшний день оперативный штаб готовит решения в отношении работы школ. Отдельные классы и школы уже находятся на карантине из-за заболеваемости ОРВИ и коронавируса. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», — сообщил глава региона.

Губернатор добавил, что карантин будет «дифференцированным».

«Для младших классов это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших — дистанционное обучение в течение 1-2 недель. В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы продолжат учиться очно», — объяснил он.

Травников отметил, что малокомплектные школы будут переходить на удалёнку только в случае появления в них очагов заболевания.

Ранее Социальные новости сообщали, что Минпросвещения назвало условие, при котором могут ввести дистанционное обучение в России.