Общество

Россияне могут въехать в популярную европейскую страну без вакцины от COVID-19

27 января 2022, 11:13
27 января 2022, 11:13 — Социальные новости

Российским туристам без сертификата о вакцинации от  COVID-19, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратом, рассказали о способе въехать в Австрию без обязательного карантина. Соответствующую информацию разместили на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что попасть в Австрию без ограничений могут те россияне, которые ранее переболели коронавирусной инфекцией. Для непривитый, но перенёсших COVID-19 нет никаких ограничений в отелях, ресторанах, на курортах и других общественных местах.

Сообщается, что в Австрии принимают сертификат на английском языке с сайта Госуслуг, где указаны данные заграничного паспорта. В АТОР уточнили, если в РФ справка о перенесённом COVID-19 действительна год, то в Австрии сроки меньше. Для въезда в страну с момента выздоровления должно пройти не больше девяти месяцев, а для заселения в гостиницы — не более шести.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что туроператоры начали распродавать туры в Грецию по акции раннего бронирования на предстоящий летний сезон. Подробнее читайте в материалах Социальные новости.