Новости НКО

В Чечне открылся первый кризисный центр для женщин

9 января 2019, 18:30
9 января 2019, 18:30 — Социальные новости

Кризисный центр для женщин «Надежда» создан для оказания срочной социальной помощи женщинам и детям в трудной жизненной ситуации, помощь в центре смогут получить не только жители Чеченской Республики, но и нуждающиеся из соседних регионов. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

«В центре на постоянной основе будут работать: психолог для оказания психологической помощи женщинам, который будет проводить психореабилитационные мероприятия, оказывать консультацию, проводить специальные тренинги, социальный работник, в чьи обязанности входит трудоустройство женщин и решение других социальных вопросов, а также юрист», — рассказала директор организации «Женщины за развитие» Либкан Базаева.

Кроме того, при необходимости центр может принять для проживания до пяти семей с детьми. Представители организации сообщают, что «Надежда» может оказать помощь примерно ста семьям в год.

Некоммерческая организация «Женщины за развитие» работает с 2002 года и ведет деятельность по психологической реабилитации, правовой защите, медицинскому просвещению и профессиональному образованию. Организация оказывает помощь женщинам, нуждающимся в психологической помощи, правовой, социальной и иной поддержке.