Общество

В Крыму 84-летняя пенсионерка «подарила» мошеннику три квартиры

27 января 2022, 16:30
27 января 2022, 16:30 — Социальные новости

Жительница Сакского района Крыма поневоле оформила три квартиры на мошенника. Аферист пообещал 84-летней крымчанке помощь в оформлении документов на жильё. Об этом говорится на сайте прокуратуры республики.

По данным следствия, злоумышленник предложил пенсионерке оформить документы на три квартиры, которые принадлежат ей. На самом деле он заключил с пожилой женщиной договоры дарения недвижимости. Мужчина незаконным путём зарегистрировал право собственности на её имущество. Отмечается, что общая сумма ущерба составила 13 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, которое уже направили в Сакский районный суд для рассмотрения. Также в распоряжении суда находится гражданское дело о признании ранее заключённых договоров дарения недействительными.

Напомним, что пожилая супружеская пара из Татарстана перевела телефонным мошенникам все свои сбережения ради спасения внучки.

Сообщается, что пожилым людям позвонила некая женщина, которая представилась их внучкой. По её словам, она попала в ДТП и ей срочно нужны 800 тысяч рублей. Мошенница предупредила, что деньги нужно отдать курьеру у подъезда.

Пенсионеры поверили и вынесли незнакомому мужчине все свои сбережения – 270 тысяч рублей. Позже они поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

Ранее Социальные новости сообщали, что специалист Седов перечислил запретные в разговоре с мошенниками фразы.