Происшествия

В Кургане пенсионерку лишили жилья и отправили в дом престарелых

28 января 2022, 10:03
28 января 2022, 10:03 — Социальные новости

В Кургане 90-летняя пенсионерка осталась без квартиры после того, как заключила сделку о продаже жилья со своим внуком. В результате родственник отправил пожилую женщину в дом престарелых, откуда она сбежала.

По словам пострадавшей, внук Станислав вместе с семьёй убедили её продать им квартиру и жить вместе. Россиянка согласилась и отдала внуку около 1,3 миллиона рублей. «Ну я верила ведь. Люди-то обманут, а я говорю — у меня Стасик этого не сделает», — сказала она.

Сообщается, что внук выгнал бабушку из квартиры сразу после её переезда. Он отправил её в дом престарелых — геронтологический центр «Спутник» в Шадринске. Позже пенсионерка сбежала оттуда из-за плохих условий. В итоге она осталась без своего жилья. На данный момент она живёт в комнате общежития, которую купила на последние сбережения. Волонтёры оказывают поддержку и помощь женщине.

Напомним, в Крыму 84-летняя пенсионерка «подарила» три квартиры мошеннику. Отмечается, что аферист должен был помочь ей с документами на жильё, а в итоге он заключил с крымчанкой договоры дарения недвижимости. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Социальные новости сообщали, что мошенники похитили у пожилой пары из Татарстана большую сумму денег.