Общество

Главврач больницы в Коммунарке сообщил о возросшей на первичное амбулаторное звено нагрузке

29 января 2022, 02:20
29 января 2022, 02:20 — Социальные новости

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что в медучреждениях возросла нагрузка на первичное амбулаторное звено. Это, по словам специалиста, является особенностью новой волны COVID-19.

«С коллегами отмечаем, что особенностью новой волны заболеваемости, где доминирующим становится «омикрон», становится рост нагрузки на первичное амбулаторное звено. Относительно легкое течение заболевания. Госпитализация в стационары растет не столь взрывными темпами, а основное количество пациентов лечатся у терапевтов», — отметил Проценко.

Кроме того, он отметил, что основной задачей является перезагрузка первичного звена системы здравоохранения. Сообщается, что на заседании комиссии по здравоохранению дополнительно происходило обсуждение программы медицинской реабилитации пациентов до 2026 года.

Ранее Социальные новости писали, что биолог Евгений Тоневицкий назвал лучший сценарий завершения волны омикрон-штамма в Москве. По его мнению, это будет перевернутая буква V — если после роста заболеваемости начнется понижение.