Происшествия

На Чукотке стая бродячих собак напала на подростка 

29 января 2022, 09:12
29 января 2022, 09:12 — Социальные новости

В посёлке Угольные Копи на Чукотке стая бродячих собак напала на подростка 2007 года рождения. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Сообщается, что 28 января, в полицию из ГБУЗ «Чукотская окружная больница» поступило заявление о том, что в приемное отделение обратилась 14-летняя девочка, на которую напали собаки во дворе жилого дома №10 по улице Первомайской.

После осмотра врачей и оказания медицинской помощи, пострадавшей было назначено амбулаторное лечение. У несовершеннолетней рана средней трети левой голени.

Отмечается, что прокуратура начала проверку, по её результатам будет оценена полнота мер, которые принимают уполномоченные органы по обращению с бездомными животными.

Напомним, депутат Алтайского края предложили узаконить эвтаназию агрессивных бродячих собак. В письмах, подготовленных для обращения в Госдуму, речь идёт об изменении федерального законодательства об отлове бродячих животных. Предлагается проводить эвтаназию после отлова, а также ужесточить ответственность для хозяев, выбрасывающих своих животных на улицу. Сегодня эвтаназия разрешается в применении к больным собакам.

Ранее Социальные новости сообщали, что бродячие собаки загрызли насмерть россиянина около гаражей.