Происшествия

В Ульяновске пять человек пострадали при пожарах в двух домах

29 января 2022, 13:18
29 января 2022, 13:18 — Социальные новости

В Ульяновске 5 человек пострадали в результате пожаров в двух жилых домах, 20 человек эвакуировали. Об этом сообщила администрация города.

По данным ГУМЧС по региону, 29 января в 2.40 (1.40 мск) загорелись два многоквартирных дома в Засвияжском районе. Пожар был локализован в 3.38 (2.28 мск) в первом доме, а во втором — в 4.12 (3.12 мск).

«Спасатели эвакуировали 20 человек, трое из них — дети. Пять человек пострадали, два госпитализированы», — сообщили в мэрии.

Власти заявила, что две семьи поместили в отеле «Волга». Отмечается, что пострадавшим окажут материальную помощь.

По предварительным данным прокуратуры, возгорание в жилых домах произошло в результате поджога. Сообщается, что надзорное ведомство уже начало проверку соблюдения прав граждан при расселении, требований пожарной безопасности и исполнения должностными лицами управляющей компании жилищного законодательства. Также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные повреждение или уничтожение чужого имущества путём поджога).

Ранее была названа возможная причина гибели четырёх детей при пожаре в Архангельской области. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.